«Англоговорящие страны: география коммуникация»
-
«Англоговорящие страны: география + коммуникация» тема интегрированного занятия студентов гр. 7 М и 12 МС. Преподаватели Светлана Анзельм (география) и Надежда Геращенко (иностранный язык).
Невозможно изучение иностранного языка без интеграции с географией. Тесная связь с этим предметом прослеживается при изучении тем страноведческого характера. Студенты знакомятся с историей, географическим положением, климатом, политическим устройством, экономикой стран изучаемого языка, с биографиями исторических и политических деятелей, великих путешественников, ученых.
Многие межпредметные связи обусловлены тематикой текстов. Например, «Страны», «Столицы», «Города», «Достопримечательности», «Погода», «Природа», «Путешествия», «Путешественники», «Обычаи и традиции» имеют опору на знания из области географии, что позволяет актуализировать, систематизировать и применить изученный ранее материал в новых условиях на уроке английского языка.





Обращения граждан


















